18 июня Президент Российской Федерации подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Накануне Дня медицинского работника, 18 июня, Президент Российской Федерации подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации".

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Толстихиной Татьяне Анатольевне – заместителю главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», Алтайский край.

Коллектив больницы поздравляет Татьяну Анатольевну с заслуженной наградой и желает дальнейших профессиональных успехов, благополучия и крепкого здоровья!

Толстихина Татьяна Анатольевна с отличием окончила лечебный факультет Алтайского Государственного медицинского института в 1984 году.

С 1986 по 2002 годы работала в отделении неотложной кардиологии. С 2001 года имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Кардиология».

С октября 2002 года назначена заместителем главного врача по клинической фармакологии, работает в этой должности по настоящее время. В 2009 году присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Клиническая фармакология».

При непосредственном участии Татьяны Анатольевны в больнице созданы и внедрены Формулярный перечень лекарственных средств и медицинских изделий, многоуровневая система предметно-количественного учета, автоматизированная система «Аптека–Стационар».

Татьяна Анатольевна проводит методическую работу с врачебным и средним медицинским персоналом, внедрила в стационаре методологию мониторинга нежелательных побочных реакций при применении лекарственных препаратов и медицинских изделий.  

Внедрила в отделениях стационара методологию микробиологического мониторинга, мониторинга резистентности к антимикробным препаратам. Создана и функционирует компьютерная программа «Бакпосев», что дает возможность лечащему врачу в режиме реального времени получить результаты исследования биологического материала пациента.

Татьяна Анатольевна возглавляет формулярную комиссию больницы, подкомиссию врачебной комиссии по рациональному использованию лекарственных средств.

В течение ряда лет работает по проблеме оптимизации комплексного лечения больных с посттравматическим свернувшимся гемотораксом, имеет 32 печатные работы.

В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию на материале больницы «Оптимизация внутриплевральной фибринолитической терапии посттравматического гемоторакса» 14.00.43 – пульмонология. Разработанный ею метод вошел в рекомендации Ассоциации торакальных хирургов России.

Татьяна Анатольевна входит в состав Совета Общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», работает в аттестационной комиссии врачей Министерства здравоохранения Алтайского края.   

Награждена Почетными грамотами комитета по делам здравоохранения Алтайского края, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Правительства Алтайского края, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

 

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул