Апробация

В КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» проведена апробация нового высокотехнологичного оборудования для проведения эндохирургических операций с визуализацией в режиме 3D.

Трехмерная визуализация при лапароскопии не является мировой новинкой, но данный видеокомплекс впервые прошел апробацию у практикующих хирургов Алтайского края.

СистемаOlympusViseraElite-II позволяет добиться полного объемного изображения (3D) внутренних органов и систем пациента в cверхвысоком разрешении FULL  HD.Во время работы хирурги видят все предметы в операционном поле с естественной глубиной восприятия, что позволяет им выполнять операции точнее и быстрее, особенно при диссекции тканей и формировании интракорпорального шва, а также более точно рассекать ткани, даже в глубоких полостях.

Хирурги КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» смогли оценить все преимущества реалистичности и высокой детализации операционного поля при оказании помощи хирургическим больным,  в том числе и с экстренной патологией. За период апробации с использованием эндохирургического комплекса Olympusбыло выполнено54 операции.

С поддержкой 3Dрежима – 25 операций: 12 холицестэктомий, 6 санационных лапароскопий, 7 аппендэктомии. В режиме 2DFULLHD – 29 операций: 15  холицестэктомий, 7 аппендэктомий, 7 санационных лапароскопий. Активная работа в клинике по внедрению новых технологий проходит благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками  АГМУ и координируется отделом малоинвазивных и инновационных технологий больницы.

 

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул