КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» поэтапно начинает возвращаться к прежнему режиму работы

Старейшее лечебное учреждение Алтайского края готовится к работе в привычном для себя режиме, как самая крупная больница по оказанию экстренной хирургической помощи и травмоцентр 1 уровня, единственный  в Алтайском крае.

Во всех помещениях больницы проходит тотальная заключительная дезинфекция. Персонал проходит тестирование на COVID-19 перед выходом на работу.

За время функционирования в качестве инфекционного госпиталя была проведена большая работа по реорганизации деятельности с созданием шлюзов, «чистой» и «грязной» зоны. Работа велась в средствах индивидуальной защиты. Более чем за 120 лет существования это был первый опыт работы персонала больницы в условиях пандемии.

Возникшие трудности решались оперативно, благодаря слаженной работе коллектива и поддержке Министерства здравоохранения Алтайского края в тесном сотрудничестве с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

Впереди предстоит сложный этап. Проведены масштабные организационные работы по подготовке к приему экстренных пациентов – разработаны СОПы, алгоритмы, инструкции, учтены риски для предотвращения распространения инфекции внутри больницы.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Алтайского края с 12.06.2020 будет возобновлен прием пациентов с хирургической патологией и тяжелой сочетанной травмой. Затем, поэтапно, больница возобновит работу во всех профильных отделениях.

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул