Коллеги из НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского отметили высокий профессионализм врачей ККБСМП

Представители НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России Рифат Аляутдинов и Александр Уханов находятся с рабочей поездкой в Алтайском крае, ее цель - знакомство с хирургической службой Алтайского края. В рамках поездки московские специалисты планируют посетить медицинские организации края всех трех уровней оказания медицинской помощи в регионе. Так, они уже побывали в Краевой клинической больнице и Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. Наши хирурги показали московским коллегам варианты хирургических вмешательств с использованием малотравматичных, минимально инвазивных технологий, которые внедрены в Алтайском крае, рассказали о совершенствовании методов анестезиологического и реанимационного обеспечения операций. Также специалисты Национального медицинского исследовательского центра хирургии изучили статистику заболеваемости и смертности в больницах, маршрутизацию, схемы обследования и лечения пациентов с неотложными и хроническими заболеваниями.

На встрече с министром здравоохранения Дмитрием Поповым московские специалисты поделились впечатлениями о первом рабочем дне в Алтайском крае. Они отметили высокий уровень подготовки врачей и опыт больницы по внедрению стажировок для специалистов межрайонных и районных больниц.

В планах москвичей познакомиться с работой Центральной городской больницы и Смоленской ЦРБ, чтобы дать оценку оказанию хирургической помощи не только на третьем, краевом, уровне, но и на втором - в межрайонных центрах, и на первом - в районных больницах.

По итогу поездки специалисты исследовательского центра дадут оценку хирургической службы Алтайского края и рекомендации по ее дальнейшему развитию.

 

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул