Лучший травматолог-ортопед Алтайского края работает в нашей больнице

Иван Плотников, работающий в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи, победил в региональном этапе всероссийского конкурса медицинских работников.

Хороший травматолог соберет раздробленную кость буквально по кусочкам. Иван Плотников в травматологии уже 14 лет. В отделении сочетанной травмы, где работает Иван Алексеевич, выполняются сложнейшие операции по лечению множественных переломов. По его словам, если раньше после перелома бедра человек реабилитировался около 8 месяцев, то сейчас этот процесс значительно сократился.

«Сейчас при переломе бедра устанавливается штифт пациенту. Выполняется дуплексное исследование. Если нет осложнений со стороны тромбозов, то пациент активизируется на вторые сутки», — рассказал старший ординатор отделения тяжелой сочетанной травмы Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Иван Плотников.  

Иван активно занимается наукой, готовит докторскую диссертацию, он автор 37 печатных работ и 4 методичек. Первую операцию травматолог провел, еще будучи студентом.

«Первая операция у нас – это скелетное вытяжение. В интернатуре каждый обязан научиться. Конечно, это очень волнительно. Прежде всего принцип какой главный, нас всегда в институте учили. Главное не навредить. Сделать так, чтобы хуже не стало. Это, конечно, определенное волнение добавляет. Как говорится, первый блин был не комом», — добавил специалист.

Коллеги ценят врача не только за высокий профессионализм, но и за душевные качества.

«Хороший специалист, хороший человек, положительный очень. Семья у него, двое детей. Человек успевает всё делать, что нужно. Мы рады, что у нас такой человек трудится», — поделился заведующий отделением тяжелой сочетанной травмы Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Анатолий Бондаренко.  

Помимо работы Иван увлекается туризмом и каждый год ходит с коллегами в горы. В этом году он стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса медицинских работников в номинации «Лучший травматолог-ортопед».

Источник: https://katun24.ru/news/733058

 

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул