Отчет главного врача В.А. Бомбизо об итогах работы за 2017 год

Первого марта состоялся отчет главного врача В.А. Бомбизо перед коллективом КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» об итогах работы за 2017 год.

Единогласно,  работа больницы по итогам 2017 г. была признана удовлетворительной, а также были утверждены изменения в коллективный договор КГБУЗ ККБСМП и новая форма Устава больницы.

За 2017 год в больницу обратилось 54 543 человека, госпитализировано 23 149, что больше на 0,5% и  3% соответственно, в сравнении с 2016 г. Вместе с тем, количество больных, которым была оказана высокотехнологичная медицинская помощь(ВМП), увеличилось на 115 человек; больница остается одним из лидеров Алтайского края по выполнению операций в рамках ВМП.

Многое было сделано для оптимизации лечебной, административно-хозяйственной, экономической деятельности. Запущена в работу новая информационная телерадиологическая система на платформе AGFA, в процессе разработка и внедрение персонифицированной системы учета расходных материалов и лекарственных средств. Была открыта противошоковая палата в ОСМП. Введен  в эксплуатацию комплекс вентеляционного оборудования в отделении реанимации. Регулярно пополнялся парк медицинского оборудования, были закуплены: эндоскопическая стойка, рентгеновский комплекс, аппараты искусственной вентеляции легких, электрохирургические комплексы и аппараты в разные отделения учреждения.

Краевая клиническая больница скорой помощи является базой для кафедр Алтайского государственного медицинского университета, и развивается четко следуя утвержденной стратегии, второй этап которой начат в 2017 году, что обуславливает оказание качественной, эффективной и высокотехнологичной медицинской помощи. 

Работа ККБСМП высоко оценена Минздравом РФ,  Минздравом  и правительством Алтайского края, а также его населением. За 2017 г. сотрудникам КГБУЗ ККБСМП вручено 3 знака «Отличник здравоохранения», 7 благодарностей МЗ РФ, 5 почетных грамот администрации Алтайского края, 2 почетных грамоты АК ЗС, орден «За заслуги перед Алтайским краем», юбилейная медаль «80 лет Алтайскому краю», нагрудный знак «Барнаул», почетный знак «С благодарностью, Барнаул» и многие другие награды.

 В завершении собрания коллектива было отмечено, что благодаря поддержке Правительства Алтайского края, Министерства здравоохранения Алтайского края, сплоченному, высокопрофессиональному коллективу больницы и руководству, мы можем говорить о том, что ККБСМП имеет высокий рейтинг и авторитет, среди учреждений Алтайского края и СФО.

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул