Поздравляем с наградой!

25 марта главный врач больницы скорой помощи Андрей Анатольевич Макин вручил награды Министерства здравоохранения Алтайского края сотрудникам БСМП.

Мы искренне поздравляем наших коллег и желаем здоровья, дальнейших профессиональных побед и успехов во всем!

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Алтайского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле охраны здоровья населения награждена Зимнякова Татьяна Ивановна, старшая медицинская сестра гинекологического отделения. Татьяна Ивановна работает в больнице с 1996 года, сначала палатной медицинской сестрой, а с 2015 года – старшей сестрой гинекологического отделения. За время работы Татьяна Ивановна проявила себя как ответственный и грамотный сотрудник, порядочный и доброжелательный человек.

Благодарностью Министерства здравоохранения Алтайского края за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) награждены молодые сотрудники БСМП, которые трудились в инфекционном госпитале больницы:

Щербакова Алена Юрьевна, врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения

Верменичева Марина Васильевна медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации

Кондратюк Сергей Михайлович врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации

Савеленок Максим Игоревич врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации

Благодарность Министра здравоохранения Алтайского края за самоотверженный труд, высокий профессионализм, проявленные при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией (COVID-19) получила Сурайе Сергеевна Яманова, медицинская сестра палатная отделения анестезиологии и реанимации, студентка АГМУ.

Коллектив больницы скорой медицинской помощи вступил в бой с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 одним из первых. В июне 2020 года в больнице был организован диагностический изолятор (обсервационное отделение). Это структурное звено было создано для изоляции, первичного обследования и лечения всех госпитализируемых пациентов. Вся экстренная помощь, оказываемая в нашей больнице в первые сутки, осуществляется в диагностическом изоляторе. После получения результатов, больные с отрицательными ПЦР мазками переводятся в профильные отделения больницы. Пациенты с выявленной коронавирусной инфекцией COVID-19, переводятся в ковидный госпиталь.

Инфекционный (ковидный госпиталь) организован в больнице скорой помощи 12 октября 2020 года. В нем проходят лечение пациенты с острой хирургической патологией и коронавирусной инфекцией COVID-19. В госпиталь переводятся пациенты как из нашей больницы, так и из других стационаров края. 

На протяжении всего периода пандемии все сотрудники больницы, так или иначе, были задействованы в этой работе. Все ресурсы больницы брошены на борьбу с распространением инфекции внутри стационара, на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией и острой хирургической патологией. Наша больница одна из немногих, где сохранились отделения для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. За время работы госпиталя помощь была оказана около 900 пациентам.

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул