Пожарно-тактические учения

Сегодня, 9 сентября, на территории больницы скорой медицинской помощи проходили плановые пожарно-тактические учения. В тренировочном мероприятии были задействованы более 20 единиц пожарно-спасательной техники и более 50 человек личного состава 1 пожарно-спасательного отряда Барнаула, силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По легенде в административном корпусе больницы в подвальном помещении архива произошло возгорание. После эвакуации сотрудников выяснилось, что 4 человека остались в здании. В результате четкой работы спасателей, все пострадавшие были эвакуированы и спасены, а очаг возгорания был ликвидирован. Гарнизон справился с поставленной задачей на оценку «хорошо».

Заместитель начальника 1-го пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Андрей Владимирович Соловьёв рассказал:

- Плановые учения проводятся в больнице скорой помощи уже не первый раз. Они необходимы для того, чтобы определить уровень подготовки личного состава пожарно-спасательных гарнизонов и соответствие социальных объектов требованиям пожарной безопасности. Эти мероприятия чрезвычайно важны для выработки совместных слаженных действий всех служб жизнеобеспечения.

Для справки: плановые пожарно-тактические учения прошли в 12 населенных пунктах края. Для проведения тренировки выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения.

В нашей больнице они прошли быстро, четко и мощно. И пусть это всегда будут только учения.

 

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул