Спасибо за профессионализм и доброту!

“Когда вы любите человека, можете сказать за что? Так и у меня с работой. Я ее просто люблю”, - рассказывает врач-акушер-гинеколог отделения гинекологии больницы скорой медицинской помощи Ирина Петровна Мамонова. “Мне здесь нравится всё. Сама работа, коллектив на который можно положиться. А это немаловажно в профессии врача, у нас точно один в поле не воин”. К слову сказать, коллектив подбирала и воспитывала сама Ирина Петровна. Она была наставником многих хороших специалистов и продолжает учить новую смену врачей-акушеров-гинекологов. Более 25 лет она заведовала отделением, и уже 34 года трудится в больнице. Она в прямом смысле создавала это отделение и благодаря ее энергии и усилиям, оно сейчас одно из востребованных и известных в регионе. В этом году Ирина Петровна была удостоена почетного звания “Заслуженный врач Российской Федерации”.

Мамонова Ирина Петровна врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ

Гинекологическое отделение больницы скорой медицинской помощи развернуто на 60 коек и обеспечивает круглосуточную помощь ургентным больным гинекологического профиля. В отделении широко используются современные методы диагностики: ультразвуковая диагностика, эндоскопические методы исследования: кольпоскопия, гистероскопия, лапароскопия,  рентгеновские  методы  исследования. На базе отделения ведется подготовка врачей – интернов и клинических ординаторов. Большая часть пациенток отделения по экстренным показаниям доставляется бригадами скорой помощи из Барнаула и близлежащих районов. “В этом специфика работы отделения. Здесь от врача, помимо профессионализма, требуется решительность, умение работать в команде и высокая стрессоустойчивость. Если этих качеств нет, то сотрудник долго не задерживается. - говорит заведующий отделением гинекологии Дмитрий Вадимович Ельчанинов,- У нас многопрофильный стационар, поэтому мы тесно сотрудничаем с нашими хирургами. На этапе скорой сложно дифференцировать причину того же острого живота: хирургическая это патология или гинекологическая? Уточняется диагноз уже на этапе стационара. Поэтому случается, что наши пациентки переводятся в хирургические отделения и наоборот. Можно смело сказать, что мы с хирургами работаем “рука об руку”.  

Совместная работа с хирургами: Рыжих Алина Евгеньевна врач-хирург (слева), Ельчанинов Дмитрий Вадимович врач акушер-гинеколог (справа), Артеменко Анастасия Николаевна, врач акушер-гинеколог (справа на переднем плане)

Врачи отделения держат постоянную связь с кафедрой акушерства и гинекологии АГМУ, а сотрудники кафедры участвуют в лечебном процессе. На сегодняшний день в отделении трудится 3 доктора, имеющих научную степень. Татьяна Ивановна Горбачёва доцент кафедры, Ирина Петровна Мамонова и Дмитрий Вадимович Ельчанинов – кандидаты медицинских наук.

В условиях пандемии произошли кадровые изменения во многих отделениях больницы. На смену старшему поколению пришли молодые сотрудники. Дмитрий Вадимович хорошо отзывается о новых кадрах. “Все трудолюбивые, любознательные, пытаются вникнуть в суть каждого вопроса, индивидуально подойти к каждой пациентке, стараются освоить все необходимые, в том числе, оперативные навыки”.

Тирская Екатерина Николаевна врач акушер-гинеколог

Головкина Наталья Владимировна врач акушер-гинеколог, Бердюгина Александра Владимировна врач акушер-гинеколог, Ельчанинов Дмитрий Вадимович заведующий отделением, кандидат медицинских наук

Смена пришла в отделение достойная, которая взяла на себя и бремя профессии, и ответственность. Однако итог лечения во многом зависит от ухода за больным и четкого выполнения назначений врача. Это возможно только при условии ответственной работы медицинских сестер. В отделении трудятся как стажисты, проработавшие ни одно десятилетие, так и молодые сёстры. О профессионализме и высоких этических качествах сотрудников отделения красноречиво говорят отзывы пациентов.  

Зимнякова Татьяна Ивановна старшая медицинская сестра отделения

Левакова Наталья Викторовна медицинская сестра

Отзыв из 2 ГИС

Елена Долгова​

29 октября 2020

Выражаю благодарность врачам отделения гинекологии. Это профессионалы своего дела, квалифицированные и внимательные. Осмотр, анализы- все быстро, лечение- оперативное и эффективное, за что отдельное спасибо. Также, в это не простое время, преданы своей работе. Младшему мед персоналу и всем сотрудникам большое спасибо за качественную работу и доброту.

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул