Травматологи-ортопеды БСМП приняли участие в Евразийском ортопедическом форуме

28–29 июня 2019 года в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне, второй раз прошел Евразийский ортопедический форум (ЕОФ), в котором приняли участие более 5 000 медицинских специалистов всех уровней из 80 стран.

ЕОФ – единственное мероприятие такого масштаба с упором на мультидисциплинарный подход. Форум охватывал все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей. Широкое представительство различных национальных школ на ЕОФ дало возможность участникам на одной площадке изучить опыт коллег из Европы и Сингапура, США и Южной Кореи.

12 тематических секций, 5 крупных конгрессов и 43 практических симпозиума направлены на освоение врачами самых прогрессивным разработок для разных областей травматологии-ортопедии, позволяющих сократить травматичность операции и сроки восстановления пациентов. Все научные секции ЕОФ предполагали разбор клинических случаев и дискуссии по итогам.

В работе форума приняли активное участие сотрудники второго травматологического отделения КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи": врач травматолог – ортопед., к.м.н. Плотников Иван Алексеевич с докладом на тему "Профилактика и лечение имплант-ассоциированной инфекции переломов нижних конечностей и таза у пациентов с политравмой" и врач травматолог – ортопед, к.м.н. Меньшиков Андрей Александрович с докладом на тему "Остеосинтез костей грудной клетки после травматических повреждений ".

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул