Врач КГБУЗ ККБСМП  получила почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации"

Указом Президента Российской Федерации  за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» Мамоновой Ирине Петровне, кандидату медицинских наук, врачу-акушеру-гинекологу КГБУЗ ККБСМП.

Ирина Петровна окончила АГМУ в 1986 г., с 1987 г принята врачом-акушером-гинекологом в барнаульскую больницу скорой медицинской помощи, где и продолжает работать по настоящее время. Хорошая теоретическая подготовка, трудолюбие позволили ей быстро овладеть широким спектром оперативных вмешательств и методами интенсивной терапии для оказания экстренной гинекологической помощи. Учитывая высокое профессиональное мастерство и орагнизаторские способности, в 1997 г. была назначена заведующей и руководила отделением гинекологии в течение 18 лет,  с 2016 г. перешла на должность врача-акушера-гинеколога. Имеет высшую квалификационную категорию врача акушера-гинеколога.

С 2008 г. работает внештатным экспертом ТФОМСа и Алтайского филиала ООО "СМК РЕСО-МЕД", являясь экспертом Министерства здравоохранения по Алтайскому краю. 

Продолжая работать, Ирина Петровна осуществляет большую консультативную работу наиболее тяжелых больных в хирургических отделениях, много оперирует. . Ежегодно выполняет более 300 операций. Успешно сочетает научную и практическую деятельность, автор 18 печатных работ. Член Российского общества акушеров-гинекологов и медицинской палаты Алтайского края.

Энергичностью, требовательностью к себе и чутким отношением к больным и коллегам Ирина Петровна заслужила большой авторитет и уважение в коллективе отделения и больницы. Искренне поздравляем с присвоением этого почетного звания, являющегося достойной оценкой Вашего труда! 

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул