Врачи Алтайского края приняли участие в XXVI Международном Конгрессе Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ

В Научном центре радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова в г. Санкт-Петербурге прошел масштабный медицинский форум XXVI Международный Конгресс Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ «Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии».

Современные достижения и успехи этого направления хирургии связаны с мультидисциплинарным подходом и использованием миниинвазивных технологий, совершенствованием диагностики, включая интраоперационную. По этим причинам в Конгрессе участвовали не только хирурги, но и анестезиологи-реаниматологи, онкологи, сосудистые хирурги, лучевые диагносты, эндоскописты. Президентами Конгресса стали Главный специалист-хирург Минздрава России, директор Национального исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского академик РАН А.Ш. Ревишвили и Почетный Президент Ассоциации профессор Э.И. Гальперин. Хирурги Алтайского края, во главе с главным внештатным специалистом В.А. Бомбизо, приняли активное участие в работе форума. Всего было представлено четыре клиники из г.Барнаула, а общее количество участников мероприятия – более четырехсот.

Научная программа Конгресса дала возможность ознакомиться с последними достижениями гематологии и панкреатологии, трансплантологии и современных методов диагностики в мировых клиниках.

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул