Врачи КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи" представили доклад на международном конгрессе хирургов

В период с 30 мая по 01 июня текущего года в Лондоне состоялся очередной 26-й Международный конгресс Европейской ассоциации эндоскопических хирургов (EAES), организованный в сотрудничестве с Ассоциацией лапароскопических хирургов Великобритании и Ирландии (ALSGBI).

Конгресс EAES является самым значимым событием в мировой эндоскопической хирургии. Для участия в этом мероприятии приезжают делегаты со всех частей света, включая Америку, Австралию, Африку.

В качестве спикеров в конгрессе приняли участие около 200 экспертов со всего мира. Во время заседания EAES была представлена возможность узнать о новых технологиях, встретиться с экспертами, принять участие в курсах и узнать о последних разработках, которые были упорядочены в подгруппы: колоректальная, бариатрическая, верхняя желудочно-кишечная хирургия, грыжа, гепато-желчная, эндокринная и экстренная хирургия. 

В рамках конгресса состоялся технологический симпозиум, во время которого хирурги, инженеры и молодые предприниматели обсудили будущие технологии в хирургии. Прошла отраслевая выставка, на которой демонстрировались новейшие технологии в хирургии мира.

Врачи Алтайского края из КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» Бомбизо В.А., Булдаков П.Н., Устинов Д.Н. представили на конгрессе доклад, посвященный лечению острой абдоминальной хирургической патологии на тему «Перфорация кишечника инородными телами».

Благодаря конгрессу, каждый хирургический резидент во всем мире смог узнать, как выполнять холецистэктомию и аппендэктомию лапароскопическим способом.

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул