Выбери жизнь - исключи рак

  Профилактика онкологических заболеваний остается актуальной для Алтайского края в связи с социальной значимостью и высокой заболеваемостью. На сегодняшний день врачи не могут назвать конкретную причину появления онкологии, однако хорошо изучены факторы риска развития заболевания. Устранение управляемых факторов риска и своевременная диагностика являются теми моментами, на которые каждый человек может повлиять. По оценкам ВОЗ только соблюдение населением здорового образа жизни может предотвратить 40% случаев заболевания раком.

  Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) в партнерстве с телеканалом «Доктор» создало серию видеороликов о раке в удобном формате инфографики.

  Каждый видеоролик имеет рекомендательный характер и знакомит зрителей с методами диагностики и профилактики различных видов рака: рак желудка, рак мочевого пузыря, печени и др. В роликах наглядно представлена информация о том, на какие симптомы важно обращать внимание, с какого возраста и как часто стоит проходить обследование для предотвращения развития онкологических заболеваний.

Источник: интернет-портал Российского общества клинической онкологии

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул