70-летний юбилей Галины Петровны Рябцевой

03.07.2017 г.  свой 70-летний юбилей отмечает самая опытная и квалифицированная медсестра КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой  медицинской помощи» Рябцева Галина Петровна, старшая медицинская сестра 1 хирургического отделения.

В этом году  исполняется ровно 50 лет трудового пути Галины Петровны в родной больнице.

 Свою трудовую деятельность в здравоохранении Алтайского края Галина Петрова начала с  1965 года.    В  БСМП в должности медсестры Галина Петровна работает с 01.09.1967 года.  С 26.11.1979 г. и по настоящее время она является старшей медсестрой первого хирургического отделения -   старейшего  хирургического отделение города Барнаула, основанного в 1907 году.

Отделение развернуто на 75 коек, в нем круглосуточно оказывается экстренная специализированная  помощь больным с острыми хирургическими заболеваниями, с повреждениями органов брюшной полости, грудной клетки, больным с осложненными формами онкологических заболеваний, ежегодно в отделении проходят лечение около трех тысяч  человек, выполняется более двух с половиной тысяч операций.

За время работы Галина Петровна проявила себя как высокопрофессиональный специалист, талантливый организатор, умело сочетающий практическую работу  с функцией руководителя средним и младшим медицинским персоналом. Руководимый ею коллектив профессионально подготовлен: из 19 медсестер – 9 имеют высшую квалификационную категорию, 2 медсестры – первую, три –вторую. С 1988 года Галина Петровна имеет высшую квалификационную категорию  по специальности «Сестринское дело». Она постоянно занимается обучением среднего и младшего персонала, основное внимание уделяет полному и своевременному выполнению врачебных назначений, наблюдению за больными и проведению профилактики послеоперационных осложнений.

Галина  Петровна очень преданна профессии. Ее отличают инициативность и высокая трудоспособность, принципиальность и справедливость, требовательность к себе и сотрудникам, искреннее душевное отношение к больным, корректное и доброжелательное отношение к людям. Она является примером бескорыстного служения и безотказной помощи больным.

За высокий профессионализм Галина Петровна неоднократно награждалась Почетными грамотами Администрации Алтайского края, Администрации г. Барнаула. В 1988 году Галина Петровна была награждена значком «Отличник здравоохранения», в  2010 году ей было присвоено Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения», а в 2016 году вручен знак «С благодарностью Барнаул». 

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул