Каждый день, как на передовой

Инфекционный госпиталь больницы скорой медицинской помощи начал работать 12 октября и расположился в 1 корпусе клиники. Все отделения, которые находились в 1 корпусе, а это 2 хирургических и травматологическое, были размещены в других корпусах больницы. В госпитале есть все необходимое для проведения КТ, рентгенографических и лабораторных исследований, УЗИ, комплексного исследования функции внешнего дыхания. Инфекционный госпиталь оснащен системой централизованного снабжения медицинским кислородом и дополнительно установлены концентраторы кислорода из расчета одна установка на 1-2 койки. Питание пациентов организовано из одноразовой посуды, которая потом утилизируется.

В госпиталь поступают пациенты с хирургической патологией, у которых была выявлена коронавирусная инфекция, из нашей больницы и других лечебных организаций города.

Бригады скорой помощи доставляют в госпиталь пациентов с острой хирургической патологией и коронавирусной инфекцией

Для предупреждения распространения COVID-19, еще в мае этого года в больнице скорой помощи было создано обсервационное отделение. В обсервацию поступают все пациенты с неизвестным ковидным статусом. Врачи оказывают пациентам необходимую помощь, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции. В обсервации весь персонал работает только в средствах индивидуальной защиты (СИЗ). Это защитные одноразовые костюмы, бахилы, очки, маска и перчатки.

В профильные отделения пациенты попадают только после получения отрицательного теста на COVID-19. Результаты известны уже через 1-2 дня. С открытием инфекционного госпиталя на базе нашей больницы, пациенты с положительным тестом на ковид, сразу из обсервационного отделения переводятся в госпиталь для дальнейшего лечения основной патологии и коронавирусной инфекции.

В "красной зоне" персонал работает в средствах индивидуальной защиты по 6 часов

Для того, чтобы пациенты госпиталя получали всё необходимое лечение, здесь работают врачи различных специальностей. В штате госпиталя хирург, невролог, травматолог, кардиолог, гинеколог, нейрохирург, эпидемиолог, терапевт и другие доктора из профильных отделений больницы. Зашли в ковидный госпиталь и студенты медицинского университета. Набор специалистов – врачей, среднего и младшего медицинского персонала для работы в госпитале продолжается.

Подготовка к первому рабочему дню в "красной зоне"

Весь персонал, работающий в красной зоне, обязательно находится в средствах индивидуальной защиты. На сегодняшний день госпиталь обеспечен всем необходимым и для безопасности персонала, и для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Новая смена заходит в "красную зону"

Наши доктора, медицинские сестры, санитарки работают буквально на износ, делают все возможное и невозможное для того, чтобы спасти каждую жизнь. Они находятся на передовой, ежедневно рискуя своим здоровьем. Каждый раз, после получения результатов теста на ковид, кто-то из них выбывает из строя. Мы делаем, всё, что зависит от нас! От наших пациентов и их родственников мы ждем лишь соблюдения всех мер профилактики коронавируса и терпения. Потому, что любая болезнь – это испытание. И его мы можем пройти только вместе!

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул