Практикующие хирурги Алтайского края прошли стажировку на базе ККБСМП

Высокий профессиональный уровень хирурга невозможно сохранить и поддерживать без постоянного совершенствования специалиста.

Специальность хирурга требует не только наличия приобретенных однажды базовых навыков и знаний, но и пополнения теоретического и практического багажа информацией о новых технологиях, а также возможностью участия в процессе их практического применения.

В течение декабря 2019 г. 44 практикующих хирурга Алтайского края со стажем работы от одного до 40 и более лет прошли стажировку в КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи».

В процессе работы в функциональных подразделениях ККБСМП врачи стажеры присутствовали на врачебных обходах, операциях, знакомились с алгоритмами оказания экстренной и неотложной помощи в больнице, перечитывали и разбирали вместе с наставниками нормативные документы. Своими знаниями и опытом поделились лучшие специалисты хирурги, травматологи, анестезиологи и эндоскописты краевых центров, развернутых на базе ККБСМП.

Хирургам края была представлена возможность самостоятельного выбора интересующих их тем и направлений работы, вне зависимости от программы стажировки, утвержденной Приказом Минздрава Алтайского края. Большинство докторов оставили положительные отзывы и предложения по дальнейшему развитию программы стажировки практикующих врачей Алтайского края в учреждениях здравоохранения третьего уровня.

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул