Состояние тяжёлое

В больницу скорой медицинской помощи водитель и несовершеннолетний пассажир поступили вечером 29 ноября. Водитель находится в тяжелом состоянии в медицинской коме, у нее множественные скелетные и черепно-мозговая травмы. Состояние ребенка 8 лет тяжелое, также имеются травмы скелета, черепно-мозговая травма. Ребенок находится в сознании, самостоятельно принимает пищу, контактен. При поступлении в больницу скорой медицинской помощи, пациенты были доставлены в операционную, где их состояние оценила бригада врачей, состоящая из нейрохирурга, травматолога, хирурга, анестезиолога-реаниматолога. Женщине была проведена операция наружной фиксации переломов, она была переведена на аппарат ИВЛ.

На вопрос журналистов: каковы шансы пострадавших на выздоровление Андрей Макин ответил:

- Мы делаем все необходимое для выздоровления наших пациентов. Для этого есть все возможности и достаточный опыт ведения пациентов с тяжелыми сочетанными травмами. Сейчас прогнозы делать еще рано, но на восстановление пациентов может уйти длительное время. Ближайшая задача врачей - вывести пациентов из травматического шока.

Напомним, что 29 ноября в 12:45 произошло ДТП на участке Среднесибирская – Усть-Тальменская в Тальменском районе. По данным РЖД, легковой автомобиль нарушил ПДД, проигнорировал все запрещающие сигналы и выскочил на железнодорожный переезд. По участку в это время проходил снегоуборочный поезд. Машинист попытался экстренно затормозить, но не смог: расстояние до автомобиля было слишком маленьким.

В машине было пять человек: женщина-водитель и четверо детей. В результате столкновения трое несовершеннолетних погибли на месте. В аварии погибли девочка и два мальчика, сообщили в СУ СК по Алтайскому краю. Всем детям, которые находились в автомобиле, было по восемь лет, и они учились во втором классе в образовательной школе в селе Луговое. За рулем была женщина, которая работает учителем в Луговом и была классным руководителем погибших детей. В ГУ МВД уточнили, что ей 43 года.

Материалы по теме:

ТОЛК: Главврач "первой горки" рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с поездом

amic.ru: "Прогнозы делать рано": врач о состоянии пострадавших в аварии с участием поезда на Алтае

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул