В травмпунктах Барнаула - аншлаг!

В травмпунктах Барнаула – аншлаг! Десятки горожан получили травмы на скользких улицах

Краевой центр бьёт рекорды по количеству переломов и ушибов из-за гололёда.

Только в краевую больницу скорой медицинской помощи за последние два дня обратилось почти 150 человек, получивших травмы при падении на гололёде. Среди пострадавших и пожилые, и молодёжь. В основном люди обращаются с ушибами, переломами рук, ног и рёбер, вывихами и растяжениями, реже с черепно-мозговыми травмами. По словам пресс-секретаря медучреждения Елены Вишёвой, наплыв пациентов начался в понедельник после обеда и с тех пор не останавливается.

Ситуация действительно серьёзная. За два дня этой недели в больницу скорой медицинской помощи с травмами, полученными в связи с гололёдными явлениями, обратились 144 человека. Так в понедельник, 17 января, поступило 57 человек, а вчера – уже 87 пациентов. Для сравнения, в воскресенье, 16 января, таких обращений было всего шесть. Причём, четыре человека травмировались при катании на льду на коньках. За два дня в рентгеновском кабинете для диагностики характера травм, смещения костных обломков и других диагностических исследований было сделано около 700 снимков.

Елена Вишнёва, пресс-секретарь краевой больницы скорой медицинской помощи

Добавим, что сейчас в Барнауле постоянно работает только два травмпункта – в больнице скорой помощи и в 11-й горбольнице. Нагрузка на медиков из-за гололёда выросла в разы.

Источник: Вести Алтай

Новость на сайте Amic.ru

© 2017 КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи", г. Барнаул